как бороться с соседскими пчелами?



невозможно выйти во двор, а как работать в огороде? ребенок все лето сидит дома-аллергик. куда обратиться за помощью?
8 годов назад от пылинка алмазная

3 Ответы

0 голосов
бороться надо не с пчелами, а с пчеловодом. С другой стороны я не понимаю КАК они мешают? у нас всегда были свои пчелы, и трудностей на огороде, во дворе не возникало, сейчас пчел не держим, других пчел-шмелей-ос по прежнему много вокруг. Может причина в том, что вы их боитесь и видите постоянную угрозу?
8 годов назад от Ярослава Якимова
0 голосов
Первое правило поведения с пчёлами: НЕ МАХАЙТЕ РУКАМИ И НЕ УБЕГАЙТЕ ОТ НИХ. Замрите. Покружат, могут сесть. НО ЖАЛИТЬ НЕ БУДУТ, пока не почувствуют агрессию с Вашей стороны (кстати и осы так себя ведут) . Их привлекает и раздражает резкий запах (духи, табак. ) , яркие цвета (думают что это цветы) . Когда они возбуждены, то сильно жужжат. Волосы. не надо чтобы свободно развивались на ветру. или под косынку, бейсболку, или скрепить приколкой, резинкой. Не выносите сладости (компоты, сиропы и пр. ) на улицу и не употребляйте их там, это пчёл привлекает. Усмиряют их обычно дымом. Пчела ПЕРВАЯ НИКОГДА НЕ УЖАЛИТ.
8 годов назад от Александр сидоров
0 голосов
есть правила содержания домашних животных (местное законодательство) , найдите это постановление вашего города. заявление участковому уполномоченному напишите на нарушение соседом правил содержания пчел
8 годов назад от Игорь Бородуля

Связанные вопросы