Вопрос про рассаду Сальвии-не растёт: +



Посадил Сальвию 15 марта. Как и положено с появлением 2 листика распикировал. На этом её рост прекратился. Так и стоит уже около 2 недель без движения (только высыхают семенные листочки и всё) . В чём причина и что делать? Подскажите! Спасибо. Сейчас загружу фото.
8 годов назад от Некочка Мяу

2 Ответы

0 голосов
У меня такое самое с петуньей. Все говорят, что корешки наращивает, а она стоит на месте-и все. Я разозлилась, высадила е во двор-пусть хоть растет. хоть корешки наращивает, хоть мерзнет. хоть не мерзнет-надоело мне с ней возиться: сеяла еще 27 февраля. по снегу.
8 годов назад от Светлана Дуданова
0 голосов
Наверное был нарушен температурно-водный режим. Может быть грунт был переохлажён на какое-то время, может он пересыхал. Явно пострадали корни. Может и не отойти. Такое случается с любыми растениями. Если они останавливаются в росте, это очень плохой признак. Вобще, я считаю, что посев сальвии в марте - рано. Я сею только в апреле, когда уже достаточно светло и тепло. Если семена свежие, она всходит уже через неделю и растёт довольно быстро. Я её не рассаживаю практически до самой высадки в грунт. Ничего, потерпит. По крайней мере, лишний раз не потревожу корни. А в вашем случае, попробуйте её "раскачать": повысьте температуру почвы, поставьте на яркий свет, не заливайте, опрыскайте стимуляторами (типа Эпина) . А может подстрахуйтесь - посейте ещё партию пока не поздно.
8 годов назад от Вячеслав

Связанные вопросы