Какую землю нужно для моей рассады покупать?



Добрый день!
Подскажите: на даче хочу посадить помидоры, перец, огурцы + пару ягодных кустов, но у нас не "земля", а глина\субглинок. Соседи сказали, нужно привезти торф. Я - новичок. В прошлом году посадила впервые в своей жизни: 4 дерева (прижились) , редиску, укроп, петрушка, лук, малина (урожай был) . Морковь, свекла - никак.
Какую землю нужно для моей рассады покупать? Нужно ли дополнительно удобрять навозом, например? Рядом есть конюшни, бесплатно отдают дачникам навоз.
8 годов назад от Natali Kolesnikova

2 Ответы

0 голосов
для рассады проще купить гидрогелевые шарики, размолоть их и посадить семечки, я сажаю перец и помидоры за три дня всходят, вместо положенных двух недель.
как взойдут можено купить обычную землю для овощей, и пересадить. для участка достаточно заказать камаз чернозема, высыпать его где сажать будете и не глубоко перекопать.
8 годов назад от Яна Плесовских
0 голосов
Чернозем нужен. Торф, особенно верховой, кислый . Завозите чернозем (я в свое время 30 камазов на 4 сотки завезла) . Навоз можно поверх чернозема и перекопать. Но будьте осторожны, свежий нельзя и медведку можете с ним завезти. Можно не на весь участок а сделать высокие грядки и насыпать как в ящики чернозем.
8 годов назад от Titun

Связанные вопросы