Как избавится от кротов гуманно?



На участке очень много нор, находили мертвых кротов. В общем, сделали выводы, что участок кишит кротами. Как от них гуманно избавится. Слышала, что какие-то пищалки ставят, они убегают.
8 годов назад от владимир силин

4 Ответы

0 голосов
пищалки ставим (отпугиватель на батарейках) , но их несколько нужно. Лучше, если соседи тож поставят, а то кроты перебегают с участка на участок, где им комфортне. Но, самое эффективное средство - хорошая кошка-крысоловка, да - негуманно, но эффективно очень, проверено
8 годов назад от Светланка
0 голосов
НА пищалки они чихали Я от туда где они особенно не желательны прогоняю поливая в норки ночное ведро Так животные метят територию С этого места они уходят
8 годов назад от Анастасия Шарова
0 голосов
Делают вертушки, можно нарезать из жестяных банок, с лопастями, чтобы от ветра они вертеться начинали. Прибивают эту вертушку на палку и втыкают в землю. Вертушка от ветра крутится и вибрация от не через палочку передается в землю. Кроты этого не любят и уходят. Количество таких палок на участке зависит от его размеров. На стандартные 6 соток, думаю, хватит и 2-3 штук.
Всякие волновые отпугиватели негативно могут влиять на людей, особенно на детей - они боле чувствительны.
Химия землю портит.
Вертушки реально работают без всякого вреда. Их еще раскрасить можно, чтобы веселе было. Удачи вам!
8 годов назад от Мачо.
0 голосов
Покупаете два самых дешевых будильника, устанавливаете время на будильник, один на 12 ночи, , другой на 6 утра. Будильники закатать в 0, 5 л банки, как закатываете консервы, можно и в 1л. Закапываете будильники в самые "активные" места, на глубину не мене 20 см, ну вы поняли, что не рядом должны быть они. пол года будут звонить, пока не сядут батарейки ) . Уходят даже от соседей )
8 годов назад от Светлана Севастопль

Связанные вопросы