Как садить Анимоны клубни?



Какие то не понятной формы камешешки. ) Что то почитала и у всех поразному. У кого есть опыт напишите пожалуйста.
8 годов назад от екатерина

1 ответ

0 голосов
Подготовка к посадке

Первое, что нужно сделать, это подготовить почву. Для будущей посадки анемон необходим свободный участок, который будет находиться в тени и закрыт от сквозняков. Необходимо заране перекопать почву и сделать дренаж. В почву добавить песок, торф и древесную золу. Чтобы земля получилась рыхлая и плодородная.

Затем нужно подготовить клубни. Их необходимо пробудить, для этого клубни следует замочить в воде комнатной температуры на 4 часа для набухания. Подготовить грунт, смешав торф и песок для выращивания. Сделать лунки глубиной 5 см и положить в них клубни. Сверху присыпать грунтом. Необходимо регулярно почву поливать в умеренном количестве.

Посадка

После того как клубни проросли в домашних условиях, их нужно высадить в открытый грунт на заране подготовленный усаток. Высаживать клубень нужно острым кончиком вниз, верх у анемоны боле плоский.

Выкопать ямки глубиной по 15 см и диаметром не боле 40 см.
На дно ямы положить смесь перегноя и золы по 200 г.
Положить клубень и засыпать землей, слегка приминая.
Обильно полить водой.
Уход

Самое важное в уходе - это подерживать влажность почвы во время всего роста. Необходимо мульчировать почву листвой от плодовых деревьев или торфом. Необходимо подкормить растение, для этого подойдут жидкие органические вещества, комплексные минеральные удобрения. Также следует рыхлить почву в местах посадки и удалять все сорняки. При появлении слизней на растении их можно опрыскать раствором метальдегида.
8 годов назад от Дюшеска

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от александр Короткевич