Какой птицу выгодней всего разводить? курица, перепела, индюшка?



Под ответом можете описать почему именно эта птица, или есть еще какая либо кроме этих 3, чем кормить и разное разное, буду рад если накидаете ссылки, просто решил заняться небольшим фермерством, и не хочется вкладывать деньги в то что проще и дешевле купить чем разводить.
8 годов назад от Лена Борисенко

2 Ответы

0 голосов
куры и гуси требуют наименьших затрат и усилий, все остальные очень привередливы, уж поверьте 15 летнему опыту.
Индюшек сложно растить до 2х месяцев, дохнут даже если чуть намокли или ветер холодный дунул. Не смотря на то что под матерью, а увас они будут вовсе одни. Гуси легче, до месяца пока без перьев и в пуху беречь от сквозняка и не давать плавать, пух мокнет, а потом любая погода ни по чем. Гусинное мясо дорогое, и ценится, куринное дешевое, растет долго, а гуси если хороший молодняк-в 4 мес начинали колоть, быстро растут, на траве ваще быстро. Курам больше корма, гусям меньше за счет травоядности, но гусям нужен хоть какой то водоем, пусть даже ванная. В совхозах выращивают и без воды, но это печальное зрелище-была в таком хозяйстве, гусям нужно купаться иначе они вшивеют и плохо растут. Рассматривала бы только кур и гусей-все остальное морока, индюшки тоже растут долго, хоть и мясо дорогое, не стоит затрат.
8 годов назад от Саня Шкурин
0 голосов
выгодно выращивать на продажу бройлеров. 2 месяца 2. 5-3 кг. . а всё остальное никому нафиг не нужно. перепелки мелочь. гуси сильно большой вес и долго выкармливать.
8 годов назад от Юлия Семенова

Связанные вопросы