Я впервые начала выращивать ремонтантную землянику из семян.



Семена высеяла, но всхожести ни какой из 90 стаканчиков взошли три и то не уверена, что они доживут до высадки в грунт. Полила их препаратом Байкал эм1, как рекомендовано на упаковке. они (росточки) будут жить?
8 годов назад от ТАРАС МЕДЫНСКИЙ

2 Ответы

0 голосов
У вас наверно мелкоплодная земляника, судя по количеству стаканчиков. Такая земляника обычно очень хорошо всходит, может глубоко попала в землю, е сеют поверхностно, может еще взойдет, на всходит иногда не одновременно.
8 годов назад от Tatiana
0 голосов
Я постоянно выращиваю ремонтантную землянику, причем без проблем. Семена до высадки держу на полочке холодильника. В феврале в пластиковую квадратную коробочку насыпа землю, сверху - снег и пинцетом раскладываю семена по поверхности где-то на 1-2 см друг от друга. Коробочку ставлю на нижнюю полку холодильника на сутки-двое. Потом достаю, прикрывают стеклом и ставлю на светлый подоконник. Раз в сутки открываю на пару минут проветривать. Семена начинают всходить дней через 10 и до месяца. Только потом, после появления двух настоящих листочков рассаживаю по стаканчикам.
8 годов назад от Натали

Связанные вопросы