Что за прелесть "клещевина"? Это модное растение среди садоводов в прошлом и этом сезоне?



9 годов назад от Оксана

4 Ответы

0 голосов
почему именно "модное" или не модное? я лет 10 е сажаю, она разная бывает, некоторые у меня до 3х метров вырастают, но у нас огород, на дачном участке ей будет тесно. Насчет ядовитости не скажу-не ела)
9 годов назад от Наталия
0 голосов
Ответам 6 лет и всегда клещевина всплывает- то семена опознать, то "пальму" угадать. ну нравится она некоторым! Кстати -это же касторка, т. е из семян делают касторовое масло.
9 годов назад от будьте счастливы!
0 голосов
Два сезона покупала для участка, не впечатлила. ( подмосковье) Листья огромные выросли, редкие, сама какая-то колченогая, и три с половиной бутона на ней. Всё, я с ней раздружилась. Уж лучше канна пусть растёт. У Вас такая вся усыпанная красными цветочными бутонами, загляденье! )
9 годов назад от Вадим Беляков
0 голосов
в о всех прошлых сезонах модное -семена всегда хорошо раскупаются, и при том, что здесь пишут оно очень эффектное и садоводы, что б вызвать восторг у соседей е сеют, вот и я посеяла уже месяц как из семян делают касторовое масло. она действительно ядовита, но ядовиты у нас и нарциссы и ландыши и многое другое, что мы выращивает в саду, и наперстянка и дельфиниум, и безвременник и каприфоль, но все их выращивают. а как про клещевину начинают тут писать, прям паника . ах она же ядовитая!
9 годов назад от ЮРИЙ БОГДАНОВ

Связанные вопросы