рассада помидор чери ИРА



Купила вчера для эксперимента (на фото моя рассада) , других сортов не было, взяла хотя-бы такие, наверное, не самый удачный вариант для выращивания на окне, но уже куплено. Меня интересует, во что пересадить каждый кустик (их всего 4) , в какой горшок, высота его. И как мне поливать все это дело, я так понимаю листься водой касаться вредно и лить только рядом со стволом?
8 годов назад от Светлана Романова

3 Ответы

0 голосов
Для выращивания на окне или на балконе емкость нужна не мене 5 литров на каждое растение. Первое время можно растить в мелких стаканчиках, потом обязательно пересадить. На все лето им просто не хватит питания. Емкость лучше брать высокую, а не широкую. Я сажала в пластиковую урну. При посадке закопать по семядоли.
8 годов назад от есть чо?
0 голосов
Посуда не меньше литра. Удалите семядольные и заглубите по первый лист. Удачи! А поливами не увлекайтесь. Помидоры не огурцы. По мере высыхания почвы.
8 годов назад от надежда
0 голосов
Ну эти скорлупки явно малы Хорошо бы ящик высокий Корни у них минимум 15см Дна они не должны касаться А света не мало им? СУдя по решетке -1 этаж Может нужна фитолампа для подсветки
8 годов назад от К.С.В.

Связанные вопросы