вопрос про биопрепараты типа Фитоверма, Фитоспорина и т. п. +



Многие говорят, что от них мало пользы, что от насекомых фитоверм не спасает, что при фитофторозе Фитоспорин как мёртвому припарка, ну и т. д. Единственный плюс - это то, что они не токсичные. Согласны? пользуетесь ли вы подобными препаратами? какими? от чего они вас спасли?
8 годов назад от VatJefattaics

2 Ответы

0 голосов
Фитоверм давно не покупаю тк ни от чего никогда он не спасал, хотя концентрацию делала сильную. Фитоспорином пользуюсь, но все все равно начинает болеть. Сейчас на томатах кладоспориоз практически у всех. фитоспорин абсолютно не спасает. Огурцы в прошлом году заболели в холод (не сильно) ну обработала я все фитоспорином, толку ноль. От болезней топаз намного эффективне. Сейчас пионы и клубнику обработала фитоспорином, верю, что болеть не будут) А они и так не болели)
8 годов назад от фёдор ильченко
0 голосов
Меня тут, наверное, закидают тапками, но я как раз отношусь к тем, кто не очень верит в "фито". Мне кажется, что это просто маркетинг, рекламный ход. По крайней мере я не могу сказать, что они меня сильно выручали. Хотя я ими пользуюсь регулярно. И для профилактики, а когда профилактика не помогала- для лечения. По мне, это что то типа гомеопатии. Ей, конечно, можно лечить простуду, долго и нудно, но если грянет пневмония, то придется глотать антибиотики. Так и эти "фито". Для профилактики и при первых признаках годится, только надо делать регулярные обработки. Но если что серьезное, то я беру химию. Там я хоть знаю сколько, в какое время я обработала. А то пока я буду "танцы с бубнами" плясать, все загнется и придется на рынке или в магазинах покупать, только там я уже не узнаю сколько и какой химии внесли.
8 годов назад от I"m smail*)

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Акулина Фамилия
3 ответов