По какому принципу, чем руководствуетесь, когда выбираете сорта овощей для посадки?



Сколько сортов обычно сажаете того или иного овоща? Почему не один? Как ориентируетесь в невероятном количестве сортов, предлагаемых нашими магазинами?
8 годов назад от Олена Терещук

6 Ответы

0 голосов
По отзывам для своего региона на сотв. форумах. Ищу с осени, узнаю, спрашиваю у людей об особенностях агротехники. Основные принципы: вкус, урожайность, как растут в нашем климате.
Многие сорта выписываю, т. к. в магазинах нет, но еще ни разу прокола не было.
8 годов назад от Екатерина Кутузова
0 голосов
Ну мне проще с одной стороны, смотрю, что востребовано на рынке, что дороже, то и сажаю. Но многие овощи именно нужно сажать нескольких сортов, даже если они самопыляющиеся, для лучшего плодоношения, например огурцы, пчелопыляемых нужно минимум три сорта, а лучше семь.
8 годов назад от °•. °•. Русалочка.°•. °
0 голосов
Всегда и всех культур несколько сортов сею. Люблю что-нибудь новенькое. Обычно беру тот сорт, который знаю, нравится +парочку незнакомых (морковь. свекла, капуста, зелень и т. д) .
8 годов назад от Мари
0 голосов
в основном ориентируюсь на то, что выращивать буду в открытом грунте (это касается в первую очередь помидор и огурцов) , на уже проверенные сорта (семена томатов, в большинстве, свои и немного на пробу покупаю какие-нибудь понравившиеся сорта ради эксперимента) , несколько сортов-ну для разнобразия например) вот захотелось в этом году перцевидные -купила)
8 годов назад от Остромысл
0 голосов
Я стараюсь сейчас выбирать ранние сорта, по фирмам смотрю, на картинку тоже смотрю) знаю, что фотошоп - всё равно смотрю) , но описание всегда читаю. Учитываю районирование, для южных зон не беру . Ещё выбираю гибриды в основном.
8 годов назад от .....
0 голосов
Ориентируюсь на ранние. С поздними у нас проблемы: лето может неожиданно кончиться в августе. Стараюсь покупать районированные. А вобще, по каждому овощу свои критерии.
8 годов назад от Светлана Исайкина

Связанные вопросы