как получить в наследство дачу бабушки? )



9 годов назад от Александр Медведев

3 Ответы

0 голосов
Если она жива, и ты к ней хорошо относился, она сама тебе завещает. Если уже умерла и не завещала, значит, ты не слишком хорошо к ней относился. Если при этом с даты смерти не прошло полгода, то иди к нотариусу с документами, подтверждающими, что она тебе родная бабушка, и если у неё нет наследников первой очереди - детей и мужа, то нотапиус может оформить на тебя наследство в равных долях вместе с такими же родственниками, как и ты.
9 годов назад от Александр Ростовцев
0 голосов
Доказать бабушке своим трудом, своей заботой, что Вы- лучший наследник. Что именно Вам она спокойно может доверить дачу, что Вы е не продадите, а превратите в цветущий сад.
9 годов назад от Сетокан стиль тигра
0 голосов
С юридической точки зрения, если бабушка Вам не оставила её в наследство и Вы являетесь единственным наследником, то обратитесь со свидетельством о смерти бабушки и её документами о праве собственности на дачу/дом/участок в отдел по наследственным делам. И через шесть месяцев получите дачу. Если Вы один из наследников - то получите часть причитающуюся Вам по закону. Если кто-то из близких пытается лишить Вас доли наследства, то только через суд. Вот как -то так кратенько Боле подробно расскажет только юрист или нотариус.
9 годов назад от Богиня мудрости

Связанные вопросы