Кто-нибудь выращивал сахарную кукурузу через рассаду? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какие трудности / неприятности?



Захотелось мне посадить в этом году сахарную кукурузу. Прочитала, чтобы она успела вызреть, е лучше через рассаду выращивать, но в примечаниях сказано, что не очень-то она любит пересадку.
Есть у кого-нибудь опыт выращивания? Подскажите, как рассаду посеять - какие минимальные горшочки допустимо? Для больших места нет - все рассадой томатов заставлено. ;)
Какие могут возникнуть неожиданности? Спасибо!
9 годов назад от Владимир Попов

3 Ответы

0 голосов
Я тоже года три сажала через рассаду. Немного, не больше десятка. Сажала уже проросшие семена в 200граммовые пластиковые стаканчики, где то в середине апреля. Потом подросшую сажала на огуречную грядку. У меня огурцы по ней потом вились. В прошлом году посадила в грядку сразу, вместе с огурцами. Особой разницы не заметила. Но в огурцы больше не буду сажать. Кукуруза сильно истощает почву, надо потом очень много удобрять
9 годов назад от Взирающий на идиотизм
0 голосов
мне понравилось выращивать именно через рассаду. рассада растет 1-1, 5 месяца. пересадку переносит отлично! у меня несколько саженцев переломились в самом низу, и потом восстановились и в росте не отстали. стаканчики большие не нужно, корни идут больше вглубь, 200г одноразовые стаканы - идеальный вариант.
9 годов назад от галина
0 голосов
я выращивала. трудностей не было . выращиваю каждый год. перед посевом семена замочите на пару дней в мокрой марле на блюдечке. сажайте сразу в отдельные стаканчики. в открытый грунт перевалите без нарушения земляного кома . я после высадки накрываю плёнкой на месяц. пока подрастут и окрепнут . +к под плёнкой растут быстре. стаканчики 200 г.
9 годов назад от fajaiop

Связанные вопросы