Как вы относитесь к Гумату? можно им одним заменить все удобрения?



8 годов назад от широкая душа

3 Ответы

0 голосов
До того, как Ганичкина разрекламировала этот гумат, я и слыхом о нем не слыхивала. Из моих знакомых никто не заметил особой пользы от него. Субъективно, конечно. Но если у Вас легко добывается навоз, на кой тот гумат? ! ;)
8 годов назад от Виктор И
0 голосов
Сегодня по НТВ (как раз обедали после копки) показывали самые великие "РАЗВОДЫ" дачников на бесполезные штуки, так вот среди всякой хрени типа плоскореза и прочих "чудо-лопат" этот самый гумат и остальные, якобы внекорневые-корневые подкормки, был поставлен на первое место (естественно по бесполезности) . Выступил наш самый главный садовод (фамилию забыл) , так он прямо сказал, а что это вдруг эти производители гуматов и прочей подобной хрени не подадут заявку на Нобелевскую премию? Ведь то, что они обещают, это не слыханное увеличение урожайности, как раз на неё и тянет! Разводить народ выгодне? Ерунда полная. Лет 7 назад мы пробовали эту ерунду и разницы не было! Вот как-то так.
8 годов назад от Нюра Яблокова
0 голосов
Натали, я последние года 3 покупаю Гумат + 7 ( в ответе ниже тоже уже написала) , он в пакетиках, как раз разводится на бочку 200л. Очень удобно разводить и поливать под растения. Бочки у меня стоят около грядок, так что процесс давно налажен. У меня только положительные отзывы, по одной клубнике могу сказать, да и овощи все, поливаю им раз в неделю, чередуя с обычными поливами. Все растения очень хорошо отзываются на эти подкормки, по листьям видно.
Ой, забыла суть вопроса) . Но это как подкормки, совсем исключать другие нельзя, он же в жидком виде, а навоз ещё и объём создаёт) .
8 годов назад от Алла Лесь

Связанные вопросы