Стоит ли покупать пионы весной?



Знаю, что пионы рекомендуют сажать осенью (т. к. в этот момент у них отрастают всасывающие корешки) , но сейчас такое разнобразие деленок на прилавках магазинов, что удержаться от покупки очень сложно )
Можно ли купить пион сейчас, посадить в горшок, а высадить в сад осенью? или лучше не рисковать? интересует собственный опыт садоводов, статей из интернета не нужно )
8 годов назад от Знак Земли

3 Ответы

0 голосов
Они в основном весной продаются. значит и сажать вполне можно. Это делить, рассаживать и пересаживать надо в августе. а весення посадка вновь купленных вполне допустима. Не надо высаживать в горшок. сажайте сразу на место. зачем растению переживать двойной стресс?
8 годов назад от максим максим
0 голосов
Корешки у них растут в течение всего периода вегетации, а не осенью. Смело сажайте весной, правда в 99 случаях их ста цветения в текущем году не будет, а вероятно, и в следующем. Зацветут через год. )
8 годов назад от Анастасия Anastasia
0 голосов
я не удержалась и купила неделю назад корень пиона, был довольно сухой, подрезала корешки (обновила срезы) , замочила на сутки и посадила в большой горшок, почки пошли в рост, буду наблюдать, а высажу в конце мая, корешки оплетут горшок и перевалка пройдёт безболезненно, а пока приготовлю место под посадку.
8 годов назад от Нэлля Алпатова (Яткевич)

Связанные вопросы