Рассада тыквы дала цветы. Что с ними делать? Это плохо? Пересаживать в грунт еще рано - холодно.



Посадил 3 семечка ради эксперимента, т. к. в Сибири холодно, в прошлом году выросли пара маленьких тыковок. Решил попробовать рассаду.
8 годов назад от Дордын Пуп Амфидер

4 Ответы

0 голосов
Что делать? Когда окончательно потеплет и земля прогрется (например, середина мая) , посейте свою тыкву семенами сразу в грунт. Для чего вам эта морока с рассадой?
8 годов назад от lera8028 shitikova
0 голосов
Тыква. рассада. а зачем? Думаю, что даже в Сибири с ней не будет проблем, если даже у нас на Сев. западе её, мало того, что не проращивают на рассаду, а просто тыкают семена (лучше в навозную кучу) в удобренную землю где ни поподя и забывают о ней до появления 10-20 кг. плодов осенью, а потом благополучно выбрасывают (ну тут кто как) за огород. Тыква растёт сама по себе ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, и не является чем-то сверхординарным в выращивании. Хрень это всё, никакой рассады и поверьте, что я знаю, что говорю.
8 годов назад от Роман титов
0 голосов
Это очень плохо. И дело даже не в цветении, а в том, что рассада уже переросла. а значит при высадке в грунт будет долго болеть. Семена тыквы на рассаду высевают не ране, чем за месяц до высадки растения в грунт. Так что можете еще раз посеять на рассаду, чтобы получить нормальные саженцы.
А то, что будет расти дома. это так. эксперимент и не боле того.
8 годов назад от Вячеслав Некрасов
0 голосов
А цветы какие, женские или мужские (с "тыковкой" под цветком или нет) ? Если без - тогда оборвать можно, а если и с "тыковкой" и без - тогда и опылить можно. Нынче холодно долго будет, пусть в доме растёт.
8 годов назад от Аmbrouza

Связанные вопросы