До какого числа можно сажать сидераты? В сентябре сажают?



12 годов назад от Kira Veres

3 Ответы

0 голосов
Все зависит от погоды, если осень теплая можно. Масличная редьку даже перекапывать осенью не надо, е корни прекрасно разрыхляют и структурируют землю. Есть сидераты которые и сеют под зиму и не надо перекапывать только подрезать
12 годов назад от Бельчонок
0 голосов
Советы :: сидераты
Если сидераты используются в качестве смежной культуры, то высадку рассады основной культуры производят прямо в гущу зелени сидератов. Осенние сидераты сажают за 3-6 недель до холодов и их можно не срезать — отработают на снегозадержании.
12 годов назад от Юрий Корпачев
0 голосов
Сроки посева разные, зависят от региона. Сеют так, чтобы растения взошли, подросли и успеть их перекопать до морозов, чтобы в земле они перепревали. Есть ещё озимые, те, что сеют именно под зиму и рано весной они продолжают расти, перекапывают весной . Очень полезная вещь! Я все свободные участки засеваю масличной редькой, а перед морозами перекапываю, и ещё в виде сидератов использую бархатцы ( тагетес) , они не только дают перегной в земле, но ещё и от них не заводится всякая гадость ползучая, тля, медведка, нематода не любят бархатцы, а цветут они очень красиво и неприхотливы абсолютно!
12 годов назад от анна сачавская

Связанные вопросы