Как укореняются пионы купленные весной?



Сейчас продают очень много корней пионов, хотя я знаю что лучше время для посадки и размножения пионов осень. Есть смысл весенней покупки?
8 годов назад от Новый День!

2 Ответы

0 голосов
Смысл есть, выбор весной намного больше, чем осенью . Именно весной к нам поступает практически весь посадочный материал из Европы . Если вы покупаете пион, а земля еще не оттаила, можно посадить пионы в горшки и поставить в прохладное место, а в мае перевалить их в подготовленные ямы . По правилам да, пионы сажают только осенью, но нет ничего страшного в посадке весной . Конечно можно прикопать пионы в этих же горшках в огороде, а пересадку сделать уже в августе, но думаю это не принципиально . Самое главное сохранить саженец, купленый в феврале, марте до посадки .
А укореняются пионы посаженные весной, не хуже, чем осенью . У меня растут в основном посаженные весной, так как именно в это время приобретались, но тут огромное значение имет размер саженца, количество почек, качество самого растения, некоторые уже на следующий год цвели, а другие, через 2 -3года зацветали . Пересадку и деление куста нужно производить только осенью, а посадить вновь купленный саженец можно и весной .
8 годов назад от Ежевика
0 голосов
Есть. Укореняются они долго, даже не один, а 2-3 года, только потом в рост идут. У меня есть 3 куста, купленные весной. Долго приживались, но ни один не пропал
8 годов назад от ЛИЗА ПТИЦІНА

Связанные вопросы