огурцы на балконе Доброе утро! Кто нибудь выращивал огурцы, томаты, перцы на балконе или подоконнике и был ли урожай?



9 годов назад от Оксанка

5 Ответы

0 голосов
Огурцы выращивали на работе: по 1 огурцу сажали в урну для бумаг. Нормально росли. На Новый год были свои огурцы. И помидоры на балконе выращивала. Тоже 1 растение на ведро земли. Только там обязательно надо следить за поливом, поливать регулярно. При нерегулярном поливе на плодах образуется черное пятно на макушке- вершинная гниль. Не могу сказать, что было изобилие, но с десяток плодов снимали. Перец не сажала, но думаю, тоже вырастет.
9 годов назад от лена сафонова
0 голосов
Огурцы плохо росли, видимо, света недостаточно, балкон выходит на север. Помидоры росли и плодоносили вполне успешно, но это просто для забавы, конечно.
9 годов назад от Елена Шабанова
0 голосов
Сажала и не раз на застеклённом балконе разный перец, сладкий, горький. Юго-запад, солнца много. Всё росло и плодоносило. Обычные не высокие сорта томатов, только не Чери, партенокарпические гибриды огурца. Главное обеспечить одно растение хорошим объёмом плодородной почвы, с органикой, не просто магазинный пакет с торфом. На один корень берётся больше пяти литров грунта и будут Вам не по огурчику и перчику, а огурчикИ и перчикИ с помидоркамИ.
9 годов назад от Эльза Костюкевич (Варт
0 голосов
У подруги внуку в школе сказали принести семена огурца в школу. Они купили пачку, сколько-то он взял, а остальные они посеяли в горшок. Горшок стоял на солнечном окне, выросли огурчики и плодоносили пару месяцев зимой. Сорт она не помнит. Потом она пробовала повторить опыт, но не получилось (
9 годов назад от ТАТЬЯНА
0 голосов
Пробовал, на гидропонике, с подсветкой, зимой. 30л кастрюля, со сливным краном внизу. Наполнитель - керамзит. Славно получилось на Новый год - ёлка в одном углу, огурцы в другом и под ёлкой ещё ящик с цветущими ландышами был. Все соседи приходили смотреть, как они называли, сказку - "12 месяцев". Огурчиками закусывали прям с растений.
9 годов назад от Артём 163

Связанные вопросы