Садоводы подскажите на счет помидор



Высадила рассаду в специальную емкость с ячейками, сажала по 3 семечки в ячейку, взошли все, все хорошие ростки, в каждой ячейки теперь по 3-4 ростка, что делать? им тесно теперь, попробовала пересадить одну штуку в стаканчик завяла сразу; (жалко, обрезать тоже жалко так как все здоровые и красивые, может я неправильно пересадила, сажаю все первый раз, поделитесь опытом
8 годов назад от Иван .З

4 Ответы

0 голосов
Странно что завяла ОНи такие живучие Их когда пикируют то сажают по уши А в тесноте они хилые будутУ меня помидоры в литровых пакетах от молока живут Когда высаживаю-пакет полон корней
8 годов назад от Ирина Лядова
0 голосов
Я знаю, что помидоры дико живучие. Дождитесь когда появятся настоящие листочки и хорошо полив перед пересадкой рассадите их по отдельным ёмкостям, заглубив до семядольных листочков. То, что может подраться корешок-не страшно, наоборот это только справоцирует рост новых корешков.
8 годов назад от ctpxbpkk
0 голосов
Рассаживать надо тогда, когда появятся 2-3 настоящих листочка. Перед пикировкой обязательно хорошо пролить землю. Они тогда легко отделяются друг от друга. Ну или просто обрежьте аккуратно лишние сеянцы.
8 годов назад от Нионила Березовская
0 голосов
Когда подрастут - тогда и будете рассаживать. Сеют, ОБЫЧНО, по два семени, потом, при излишке, одно слабое удаляют или при пикировке, или при высадке на постоянное место - разделяют. НО НЕ ВО ВРЕМЯ СЕМЯДОЛЬНЫХ ЛИСТОВ.
8 годов назад от Роксана

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
10 годов назад от Анастасия Габдрахманова