Колоновидные яблони стоит посадить? У кого есть такие поделитесь впечатлениями!



9 годов назад от ~ol~la~

4 Ответы

0 голосов
решать вам но в Подмосковье верхушка подмёрзла можно было формировать в один ствол но где гарантия что не подмёрзнет в итоге получился высокий 3 метровый куст плодоносит через год
9 годов назад от Ольга Павлова
0 голосов
Посалиди в позапрошлом году 4 шт КВ 14, КВ 84 летние с ЗКС . Эти в первый же год дали по 5-6 яблок. Говорили, что цет надо оборвать, я пожадничала. Зато попробовали. Президент на второй год зацвел и дал 4 яблочка. КВ -шки отдыхали и бурно росли. Медовую посадила в прошлом году. Растут вдоль дорожки. Когда цветут глаз не оторвать. С макушками пока все в порядке. Но если подмерзают, то выбирают одну из вновь появившихся, остальные обрезают Покупала в питомнике. Нравятся эти малюськи. Самая большая где то 140 см пока. На фото первые яблочки. Ребенок в восторге.
9 годов назад от alisa mur
0 голосов
А, нам совсем не понравились, плодоносили обильно, но даже этого обилия мало. Правильно пишут - это для забавы или для очень маленькой площади участка. Особенно обидно, если сорт хороший, а яблок мало.
9 годов назад от Людмила Стадлер
0 голосов
в каком регионе ?
У меня в Подмосковье, макушки подмёрзли у них, теперь вверх не растут, начали ветвиться . говорят, что будут теперь как обычные, но очень маленькие яблони .
У меня сорта - Валюта и Васюган.
9 годов назад от Александр Чесноков

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от саша Григорьев
1 ответ
5 годов назад от Диана Демьянова