Пленка для теплиц зеленого цвета. Почему?



Купила теплицу, готовый чехол из пленки зеленого цвета. На мой вопрос, "почему зеленая? ", продавец не в курсе. Может вы знаете, друзья?
8 годов назад от саня Кондратенко

2 Ответы

0 голосов
Если пропускает фиолетовый и ИК (тепловой) - нормально. Растения Поглощают только красный и синий цвета, необходимые им для фотосинтеза, а зелёный отражают. Поэтому они и зелёные.
Главное, чтобы на просвет не была зелёной. Иначе это для растений будет как читать книгу под невидимым освещением. Вобщем зелёный для них равно темнота.
И ещё зелёный пегмент может греться на солнце не пропуская тепло внутрь. Проверить легко. Подносите плёнку к чему нибудь раскалённому снизу. Если за плёнкой тепло перестало ощущаться на том же расстоянии, а она сразу нагрелась от излучения сама, то не пойдёт.

Вобщем логики в такой плёнке не вижу, только если это какая- нибудь высокотехнологичная плёнка, которая на отражение зелёная, а на просвет фиолетовая.
8 годов назад от Маришка Муст
0 голосов
Во времена сухого закона сосед гнал самогон из дешевой карамели. Самогон бывал всех цветов радуги. Как то его спросили: Че так? конфеты ведь не такие яркие и не таких цветов, На что он ответил: А фантики? И пояснил: Я что-идиот сидеть и разворачивать каждую конфетку?
8 годов назад от АлександрШнайдер

Связанные вопросы

2 ответов
11 годов назад от Татьяна не подарок
1 ответ
3 годов назад от надежда сенькина