Как спасти ВЕНЕДИУМ от черной ножки? Уже отрастают настоящие листики.



9 годов назад от Нина Тучина

4 Ответы

0 голосов
. Венидиум любит тепло, солнечное местоположение, защиту от ветров и хороший уход. Почвы предпочтительны легкие, удобренные, без застоя воды. Поливать следует регулярно, но только после пересыхания почвы, потому что венидиум не выносит переувлажнения. Это даже скоре засухоустойчивое растение, не нужно забывать, что его родина – Африка.
9 годов назад от Олег Логвин
0 голосов
как то раз бегонию так спас - крупный, промытый речной песок прокалил на сковороде, остудил до тепла и обсыпал вокруг кустика, утром - стоял здоровенький, хотя уже часть ствола потемнела до обработки, ну и не заливать потом.
9 годов назад от АнГеЛоК***
0 голосов
Афина, первый вариант - это пересадить в другую землю. Второй - отгрести землю от стволика на 1 см, присыпь сухим фитоспорином, а сверху засыть на 1, 5 см прокаленным песком.
9 годов назад от luna
0 голосов
Я спасаю растения крепким марганцем, и так проливаю, что бы на скозь прошло, и именно крепким, а не розовым как советуют, перед проливом марганцем, растение полить обязательно, потом немного подсушить, имется ввиду не поливать некоторое время, до слабого увядания, и сразу после много не давать полива, а постепенно, по ложечке, а видимо перелили растение, и растение не успевает использовать влагу, субстрат закисает и результат на лицо, иммуная система дала сбой, болезни тут как тут.
9 годов назад от Tatjana Malachoveckaja

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 годов назад от Неизвестно