Посадка тюльпанов.



Многие сортовые тюльпаны требуется выкапывать чуть ли не каждый год. Иначе они как-бы "затягиваются" вглубь (и не цветут, и уже трудно выкопать - они в итоге теряются) . А что, если на дно при посадке насыпАть потолще мелкого щебня или керамзита. Ну, скажем, слой в 4 см?
8 годов назад от елена ежак

4 Ответы

0 голосов
Вы видно ничего не читали про тюльпаны. Не хотите возиться с выкопкой- ну так купите подходящие для этого группы тюльпаны, например ботанические или простые поздние.
Выкапывают тюльпаны боле изящных групп- лилиецветные, бахромчатые, махровые, попугайные. потому, что при нарушении агротехники сортовые признаки теряются!
8 годов назад от Фарит Аиткулов
0 голосов
Я луковичные небольшого размера сажаю в продырявленные контейнеры из пластика (от мяса, фарша и пр. ) . А потом их сразу в землю вместе с контейнером, на уровень почвы. Ничего не разбегается, не заглубляется и не теряется.
8 годов назад от Юлия Комарова
0 голосов
На рынке полно пластиковых ящиков. Они их там выбрасывают. Сажайте тюльпаны в них и почти без проблем (некоторые все-таки прорастают через сетку) растите и выкапывайте. Только не берите большие ящики - тяжело выкапывать.
8 годов назад от Юльчик
0 голосов
А смысл? Луковицу совсем загубите. Я свои не выкапываю по 3-4 года. И ничего. Кстати, очень многие голландские луковицы при выкопке не замещались 1 на 1, а давали много-много деток. Причем очень мелких. Я их вечно теряю, поэтому и перестала выкапывать.
8 годов назад от Катя

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ