Когда начинать подкармливать клубнику и при. +



температура около +6+8. чем начать удобрять клубнику? есть азотное удобрение. есть комплексное удобрение. или может что-то другое купить? клубника уже растёт, несколько листочков появилось уже. при какой температуре поливать ?
8 годов назад от Марина Олененко

2 Ответы

0 голосов
Я по весне, как только стает снег и чуть подсохнет начинаю обрабатывать клубнику. Рыхлю, убираю все сухое и старое. Для подкормки использую специализированные комплексные удобрения, которые и вношу во время рыхления. Потом поливаю, если земля недостаточно влажная. Вторую подкормку вношу во время начала цветения. У меня в основном ремонтантные сорта, поэтому без подкормок никуда. Я когда первый год завела клубнику тоже подсыпала хвою. Но мне не понравилось. Уж очень она колется, дальнейший уход превращался в муку. Использую для мульчи траву, скошенную с газона.
8 годов назад от Katy
0 голосов
про удобрения точно не скажу, а вот муж обещал мне привезти хвойный опад в мешках (у нас лес рядом) для мульчи под клубнику, читала, что оч хорошо задерживает влагу и отпугивает долгоносика (на прошлой неделе присыпала всю клубнику золой)
8 годов назад от ЯБЛОЧКО НАЛИВНОЕ

Связанные вопросы