Как боретесь с кротами?



9 годов назад от Евген ненастоящий

4 Ответы

0 голосов
Ответы почитала, посмеялась) . Я никак не борюсь, приезжаю на дачу, кругом кучи! Берём тележку садовую и давай туда эту землю, красотища, опять всё как было, а земля всегда пригодится, я ей пересыпаю отходы в компосте.
Вобще заметила. чем больше борешься с кем -то или с чем-то, то ещё больше приходится бороться. А, если без фанатизЬМУ) , то и проблем меньше. Это у меня соседка всех норовит вывести и способы зверские - кипятком их всех, кипятком. Я говорю: Галь, а давай тебя кипятком прольём.
9 годов назад от Татьяна Ларина
0 голосов
Уже никак! У меня просто руки опустились в связи с этими злодеями. В эти выходные открывали розы наполовину, т. е. снимали с роз колючие ветки можжевельника и обратно накрывали только лутрасилом. Дошла очередь до одной розочки Остина, смотрим - не поймем, что за "торт" образовался, накрытый как роза. Открываем. и видим следующе: представьте себе детский куличик, который делают из песка при помощи ведерка. так вот над этой розой возвышался абсолютно квадратный куличик, только не из песка, а из чистой глины, возвышался он где-то сантиметров на 50, не меньше! И в этот "куличик" были намертво замурован кустик розы, его даже не было видно, пришлось долго выковыривать, наверное бесполезно, думаю, что роза сдохла, посмотрим потом, мне даже интересно. Теперь о форме этого "куличика" расскажу (почему от квадратный, едрить его! ) . Мы при посадке кустов роз в посадочную яму кладем решетки пластамассовые квадратные со стороной 30 см, т. е. на дно решетку и 4 решетки по стенкам ямы, это мы так от кротов розы защищаем) В общем, нахожусь под впечатлением и одновременно восхищаюсь самотверженным трудом наших доблестных кротов! )
9 годов назад от мр хаус
0 голосов
А я рябчиков императорский насажала по всему огороду, говорят запах их отпугивает рябчиков! Вот в этом году буду смотреть уйдут или так же будут продолжать перекапывать мой огород! )
9 годов назад от Олейник Андрей
0 голосов
матерюсь, и ничего не могу поделать.
Коллега на работе борется так. Шланг сует в нору, другой конец к выхлопной трубе машины. И минут 20 газует. Говорит, очень действенно. Я сама не пробовала.
9 годов назад от Марина Куликова

Связанные вопросы