Это чеснок. Кто подскажет, как называется сорт и требует ли он каких-то дополнительных усилий по выращиванию?



8 годов назад от Envevodsesova

2 Ответы

0 голосов
Мне кажется это лук Суворова.
Это красивое растение, разновидность среднеазиатского лука – анзура ( декоративного лука, горного лука или пиез-анзура)

Лук Суворова – практически первая весення витаминная зелень, которую добавляют в салаты, супы, бутерброды. А зрелые луковицы вкусны сырыми и маринованными. Луковицы округлые, диаметром 6-8см, с боку развиваются 1-2 небольшие дочерние луковички. Листья широкие, сизоватые, по краям опушенные. Соцветия шаровидные или полушаровидные. Цветки красочные, розово-фиолетовые, с темной прожилкой на лепестках.
8 годов назад от игорь марьтемьянов
0 голосов
Это похоже лукочеснок корамболь.
Еще его называют Египетский лук, Испанский чеснок или просто луко-чеснок,
Рокамболь-многолетне травянистое растение из рода луков, его мощные листья и толстые стебли похожи на лук порей. Стебель образует высокую стрелку с красивым шаровидным соцветием высотой до 1м. и больше. Соцветие состоит из множества сиреневых цветочков похожих на крошечные колокольчики которые не образуют семян, поэтому его нужно сразу удалить, чтобы оно не забирало на себя питательные вещества у луковицы.
Сами луковицы покрыты мясистыми чешуйками, зубки очень сочные вкус у них отличается от обычного чеснока и аромат луковично-чесночный. На корнях и под верхней чешуёй образуются детки. Стебли у растения высокие 60-80см. и листья покрыты ворсинками как бархатом, луковицы и листья используют в пищу как чеснок.
Рокамболь размножается как крупными луковицами так и детками, очень хорошо хранится, поэтому его можно выращивать как яровую культуру, только в этом случае головки будут помельче. Ухаживать за ним как за обычным чесноком, только поливать чаще, тогда луковицы вырастут крупне. Когда нижние листья начинают желтеть и подсыхать надо приступать к уборке, затягивать с этим нельзя, чтобы не растерять деток находящихся на корнях и на луковицах под чешуйками.
Источник интернет
8 годов назад от Елена Романова

Связанные вопросы