История с флоксом, подскажите что делать? подробности внутри.



Осенью подруга презентовала мне куст флокса, но я не успела посадить так как аномально не вовремя выпал снег в пол метра в октябре, ни когда такого не было. Ну вот поставила я этот флокс в пластиковыую банку и в пакет и убрала в полуподвальное теплое помещение-и благополучно забыла про него. Сегодня вспомнила, пошла достала, а ком земли весь сухой-пресухой. Замочила в воде, отругала себя за склероз, а сейчас грязь отряхнула и вижу что корешки как ни странно в центре куста есть живые, беленькие.
Вопрос: можно ли его сейчас обработать препаратом Максим (как раз развела георгины обрабатывать) и наверное придется его до высадки посадить в горшочки. Что делать? Как лучше сохранить?
8 годов назад от adel-z55

1 ответ

0 голосов
Конечно можно, его и без обработки можно посадить . Флоксу повезло что он в родной земле перезимовал и все почки сохранил. Приживётся, не сомневайтесь. Я бы просто корневином опудрила и посадила. Это магазинные растения Бог знает в какой торфосмеси храняться, травленные-перетравленные всякими добавками. А Ваш то младенец новорожденный получается. Удачи.
8 годов назад от Елена Фотопулу

Связанные вопросы