про цветочки - смотри вопрос внутри



Добрый вечер ! Хотела бы знать :1) когда вырастут - рассада Бархатцы, Цинния, Астра то как их лучше посадить? Может у кого есть фото Вашей клумбочки с этими цветами . Можно посмотреть . На моем участке это будет впервые . Помогите .
2) Можно ли с них получить семена и как это сделать ?
 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !
9 годов назад от Cветлана Семешко

2 Ответы

0 голосов
я астры уже посеяла, не люблю когда они к сентябрю зацветают, люблю пораньше, цинии то же посеяла. бархатцы буду в грунт сажать, так как низкие они успевают к середине лета зацвести, семена собирать конечно можно, есть правда гибридные бархатцы и астры встречала. но это редкость и они стоят дороже в разы, с них не соберешь, а остальные собирайте как отцветет цветок и у сухого будут семена хорошо отделяться, соберите и храните
9 годов назад от nik smirnov
0 голосов
Семена с циний и бархатцев собирать можно. Выберите самые крупные и красивые соцветия и пометьте их ленточкой, чтобы осенью именно их сорвать на семена. Для боле обильного цветения остальные отцветшие соцветия удаляют. По поводу клумбы, я бы посоветовала цинии в середине, бархатцы вокруг них, т. к. и те и другие цветы в основном теплых расцветок. Астры лучше смотрятся отдельно. Можно окружить астры другими невысокими цветочками, например матиолой или резедой или агератумом Хьюстона.
9 годов назад от Марина Мандаринова

Связанные вопросы