купила тую столвик в большом горшке, уже приличное растение, вопрос?



стала переваливать и вместо привычного кома с корнями обнаружила жалкие обрубки, засыпанные землёй, о ужас! у кого была похожая ситуация, есть ли шанс выходить такую тую?
9 годов назад от Светлана Захарова

3 Ответы

0 голосов
эту тую видать осенью выкопали из ог и затолкали в горшок. за зиму с ней ничего не сталось, а по весне человек купит, пересадит, она загнется. а продавец скажет что покупатель неправильно пересадил. пора бы экзотику научиться выращивать самостоятельно.
9 годов назад от Виктория Артемьева
0 голосов
да были и такие растения, купила дешевые в Леруа кажется тут не скажешь, я купила три растения две туи и можжевельник, и у всех такая фигня с корнями была, одна туя погибла как высадила в грунт, другая и можжевельник живы до сих пор и растут хорошо,
9 годов назад от Нина Скрипачёва
0 голосов
Ага, часто жалуются, что только что выкопанные растюхи втыкают в землю и продают, как с закрытой корневой (ведь с открытой корневой стоят раза в 3 дешевле (у нас во всяком случае) . Был опыт-купили тую мамочке, удружили! Мама е оставила в той же таре и выхаживала, ка4 младенца! Корневином обработала, грунт подсыпала, короче к концу сезона прижилась туйка!
9 годов назад от алекс мотивицкий

Связанные вопросы