прочитал про совместимость овощей,



9 годов назад от Александр говорский

4 Ответы

0 голосов
Правильно все. Зависит от того, что вам нужно: редис или огурцы? Если чисто мух-жуков попугать ( в жизни не было у меня этой живности) , а редис не нужен - хоть всю грядку засейте.
Если нужен урожай редиса - то редис сажают раньше (уже сейчас) , а огурцы - позже. И, как выше написали все, к росту огурца уже весь редис будет съеден.
Если для защиты огурца, то сначала сажаете огурец, потом редис, т. к. высокий редис его сильно затенит и нифига расти не будут огурцы. А на тему " в одну лунку" - ну попробуйте на парочке, сделайте свои выводы! Нет ничего бесценне собственного опыта )
9 годов назад от Дмитрий Усатов
0 голосов
Если посадить их вместе, в одном ряду редиски (да ещё и в одно время) - то редис будет антагонистом к огурцу - заглушит его. Если посадить их так (тоже в одно время) , чтобы вокруг огурца в отдалении 10-15 см росла редиска, то пока огурец подрастёт, редиска созрет (21-25 дней) , её убирают и дальше огурец растёт один. Пока они вместе, редиска притеняет землю и она сильно не пересыхает и создаётся местный мягкий микроклимат, что хорошо огурцу. Когда огурец большой, то также подсеивают под него редиску - теперь он притеняет её, т. к. редиска - растение короткого светового дня и ей много солнца не надо, а огурец тоже с ней чувствует себя хорошо, она гасит ветер (что огурец не любит) и создаёт у корней огурца мягкий микроклимат. Только кормить тогда почаще надо, редис забирает много питания из почвы.
9 годов назад от Валентина Рымкевич
0 голосов
Если у Вас огурцы в стаканах (как у меня) , то садите редис. Потом высаживаете огурцы (уже большенькие) . Редис убирается по мере роста, а огурец остается на своем месте! Я так делала в прошлый сезон. Все получилось. И никто ни кому не мешал.
9 годов назад от Толмач Всея РУСИ
0 голосов
редис под огурцами не вырастет- света. не хватит. Только если в самом начале, пока 2 листа у огурцов. Тогда ок.
Проще всего сажать корнеплоды и проч. крупные растения на грядки, а в промежутках и про краям подсаживать редис, салат, кинзу
9 годов назад от Саня Карпов

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
5 годов назад от Паша Омельяненко