Садоводы каких кур завести на даче и сколько?



9 годов назад от Димон

7 Ответы

0 голосов
На 6-7 курочек 1 петушок. Но породы есть мясные, мясояичные и яичные. А если только на лето то бройлеров. Но они очень прожорливые. А через 3. 5 месяца можно начинать их кушать. Лучше выгул огородить, а то перероють усё.
8 годов назад от Светлана Левчишина
0 голосов
Заведите не молодок, а уже несущихся, любой породы Ломан-браун, Хайсексов всяких. Штук 5-6 достаточно. Не вздумайте, как пишет Песик, завести индюшек.
8 годов назад от Екатерина Кононова
0 голосов
Мои знакомые в голодные ельцинско-гайдаровские годы держали кур прямо в квартире.
Для того, чтобы иметь пищевое яйцо, петух не нужен - куры несутся и без него. Но, конечно, он о своих женах заботится, самое вкусное им в грязи находит.
Вобще сельхозживотных на даче не держат - по окончании дачного сезона их придётся забивать, а недавних горожан, даже напостоянно переселившихся в деревню, именно это - необходимость забоя питомца в перспективе - останавливает от обзаведения живностью, например дойной козой.
Считается, что из тонны съеденного комбикорма перепёлка даёт существенно больше яиц - по весу - чем курица. Об условиях их содержания - читайте или консультируйтесь (спецов в Москве могу подсказать) .
8 годов назад от nCuX RuNNeR
0 голосов
Мы купили на птичьем рынке Ломан браун 3-х штук, взяли уже взрослых 6, 5 мес. они уже несушки, сразу снесли 3 яйца, но сейчас 2 недели в стрессе, из-за перемены пищи и места - не несутся, эта порода спокойная, не шумная, содержим без петуха, в небольшом загончике из решёток, берём только на лето
8 годов назад от Кл@ссиК ]:->
0 голосов
Мы покупали бройлерных цыплят . Кормили весь сезон. Травой пшеничкой всем чем ни попадя. Любят покушать. Осенью всем бошки удалили . Щипали с мамкой на пару. (кстати очень легко щиплются! ) и по морозилкам! и себе и 2 дочкам вышло по 10 цыплят, каждый весом 3, 5 кг!
8 годов назад от Наташа Радченко
0 голосов
Живем вдвоем у нас пять несушек. Брали пятимесячных по 200р. на рынке. Несут по три четыре яйца. Сейчас на комбикорме как будет зелень будут все есть. Уток держать не понравилось. А гусей можно. Им пруд не обязательно. Главно чтоб травы много было. Еще кур бролеров можно завести. Только комбикорма больше купить надо будет. Их три месяца держат потом рубят.
8 годов назад от Наталья Рудова
0 голосов
Мы завели кросс Ломан Браун. Почитайте характеристики в нете. Очень хорошая выживаемость и яйценоскость. Чтобы не злить соседей-петьку не заводите) 5 месячные стоят рублей 300.
8 годов назад от Александр Ковалёв

Связанные вопросы