Можно ли в эти выходные пересадить клубнику с одной грядки на другую?



Вот реально - есть кусты клубники, посаженные осенью, покупала уже с ягодами (но ягоды почему-то твердые были, как камень, непонятно почему) , они даже успели приняться до зимы, выпустили тогда новые листочки, т. е. благополучно прижились. Но так как теперь я решила, что сильно размахнулась с кУлУбникой, отведя этой культуры целых 2 больших грядки, то хочу эти, посаженные осенью пересадить к тем, которые были посажены на год раньше. В эти выходные для такой пересадки температура воздуха годится? или перенести все-таки "на попозже"?
8 годов назад от Ксюша

2 Ответы

0 голосов
если земля оттаяла, то выкапывайте с большим комом и прямо на лопате перетаскивайте в новые ямки (приготовить заране) и ногой притаптывайте, потом полейте. Если так сделаете, то она и не заметит пересадки. как потеплет, то сразу в рост пойдет.
8 годов назад от Олег Смуров
0 голосов
у нас уже крокусы отцвели и цветет барвинок, ранние нарциссы, абрикосы. Недели 2 назад высаживала клубнику, которую купила, прижилась вся. Года 2 назад в феврале (благо морозов не было и снега) рассаживали загущенные грядки, тоже вся прижилась, летом ещё и урожай какой-то дала. Так что, если с комом земли побольше и погода позволяет, то можно и пересадить
8 годов назад от Павел

Связанные вопросы