Как вы думаете? Сколько нужно соток земли для выращивания овощей для семьи из 3х человек?



9 годов назад от Елена Дук

7 Ответы

0 голосов
Все зависит от ваших потребностей в этих овощах. Но если честно, то и на 6 сотках можно вырастить больше, чем на 20. Многое зависит от ухода за растениями.
9 годов назад от GWELL
0 голосов
6 соток вполне на всё хватит. У нас дача была 6 соток с домиком, кустарниками и деревьями. Росло всё, семья из 4-х человек. Сейчас у нас почти 30 соток )
9 годов назад от Пётр Есипчугов
0 голосов
если грамотно всё делать- хватит и 3-5 соток. Картофель займет самую большую площадь, по паре грядок корнеплодов. Грядка зелени. Пара грядок огурцов. Кабачки и тыквы можно сажать туда, где есть место. 2-3 грядки земляники. Грядка под зелень, которую сеять по чуть каждую неделю: салат, редис.
Капуста- на Ваше усмотрение. Вдоль забора- кустарники.
9 годов назад от Ярославна Храмова
0 голосов
Сотка это 10Х10 метров. Вот и прикадывайте :чтоб год спокойно опираясь только на овощи жить и не экономить, под картофель ( + на посадку следующий сезон) по любому 4-5 соток нужно, да ещё под капусту не меньше 1/2 сотки ( на поквасить и в хранение) + цветная, да под огурцы ( если грунтовые) 1/3 сотки, так же под томаты, лук репка 1/4, перцы - баклажаны по желанию но не меньше 1/4 сотки. под морковь/свеклу/ петрушку корневую, может и пастернак посадите кто знает, ну там кабачки/патиссоны/тыква опять 1/3, и это только то, что пойдёт на хранение и переработку. А ещё захочется редиски, щавельку, лучка на зелень, укропчика, салатиков всяких, гороха и фасольки летом в супчик. Как ни крутись а не меньше 8соток. Но не забывайте что Вы не по воздуху летать будете, а под дорожки не мене 1/3 сотки уйдёт. На самом деле складывается в немалый участок. Работы Вам хватит с весны до осени ) Удачного дачного сезона Вам. )
9 годов назад от Пуся
0 голосов
Мне 1 сотки не хватает. Всего почутьчуть, попробывать только. Минимум 3 сотки только под овощи надо, чтобы можно было нормально есть и не задумываться.
9 годов назад от дюймовочка
0 голосов
на одного человека-2 сотки вместе с картошкой, значит вам надо 6 соток в чистом виде, без кустов и деревьев, и тогда реально вырастить урожай, причем чтобы до нового урожая хватало.
9 годов назад от Sergey
0 голосов
Что за овощи?
и это в дапалнение к ашану, или вместо?

У меня родители вместо ашана держали огород в 12 соток примерно, картошка, капуста, морковка.
9 годов назад от Серж-Горелый

Связанные вопросы