Нужен совет!



Не нашел нужной категории, поэтому пишу сюда.
Такая ситуация! Имется участок 7 соток, с жилим домом по середине. Участок низкий, ниже уровня дороги примерно на 0. 5 метров. Этой весно (т. к. дом еще не достроен и в нем не живем) наблюдал следующую картину - зашел на участок, а перед домом грязевая ванна. Съезд на участок тоже весь размытый. В общем надо поднимать. Но не весь, а ту часть что перед домом (7*14 м) Вопрос в том "ЧЕМ засыпать ? " т. к. перед домом будет только гараж и площадка для машин, т. е. сожать ничего не планируем. Думал асфальтовой крошкой или щебенкой, ну что бы грязи меньше было. Кто что думает по этому поводу? Заране спасибо!
8 годов назад от ВалентинаСамодурова

4 Ответы

0 голосов
Все правы по-своему. Дядя Фима прав. Но я бы еще подумала отвод-обход этого места от воды.
У меня вода с дороги иногда поступает - буду думать как ей не дать бежать в сторону участка. А само место перед домом буду делать заезд для машины, а значит чем-то засыпать, трамбовать.
Удачи!
8 годов назад от Юлия
0 голосов
начните с прокладки дренажа, вывода дренажной трубы. Это уже существенно улучшит ситуацию. После этого будете планировать - возможно, поднимать не придется, или грунта потратите намного меньше. А без дренажа сколько не высыпете- все впустую
8 годов назад от Толик
0 голосов
Нужно сперва приличный слой дренажа положить. он и поднимет уровень заодно. Колотый кирпич - отличный материал, Дядя Фима прав. А если ничего не будете сажать здесь, то можно строительным мусором засыпать. Строители платят за вывоз и утилизацю стрительного мусора, так что у них его можно раздобыть бесплатно, а один мой знакомый умудрился и материал для подъема участка раздобыть, и денег на этом заработать немного )
8 годов назад от ™A_n_u_a_R S2))™
0 голосов
я из Одессы . район мой пересыпь. дом мой перед тем как построить, мой дед битого красного кирпича завез. А потом что хочешь делай. хоть асфальтом хоть бетонируй.
8 годов назад от оксана богуш

Связанные вопросы