ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСЕЯЛА СЕМЕНА ПЕРЦА В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ, А РАССАДА ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ!



8 годов назад от Анна Макареева

6 Ответы

0 голосов
Не плохо было бы разпикировать в отдельные стаканчики - так они получат отдельное место питания и обитания. Обязательно 1 раз в 10-14 дней подкармливать.
А вобще нормальная рассада. Удачи!
8 годов назад от Любовь Алексеевна
0 голосов
1 - подсыпьте земли по семядольные листики
2 - подкормите
3 - поставьте в теплое место на солнышко
4- следите чтоб небыло сквозняков
и хотя бывает что перцы плохо переносят пересадку, но иногда после пикировки им как будто кто пинка под зад дает, растут наравне с томатами, попробуйте
8 годов назад от Jerry
0 голосов
Мы четыре раза с мамой сажали, семена разных фирм и из разных магазинов - результат - по 3 штуки взошло. ( Никогда такого не было, всегда хорошо рассада росла.
8 годов назад от FaNNy
0 голосов
Распикируйте по стаканчикам, полейте биогумусом и на солнечное место потом. Не сажайте так рано в следующий раз, все растения чувствуют что еще зима, света и тепла мало. Сажайте в начале марта, тогда они вырастают крепкими, коренастыми.
8 годов назад от Mefistofel18
0 голосов
А я всегда пикирую перцы в отдельные пластиковые стаканы по 0, 5 литра. и рассада сразу стартует как ненормальная в рост и ширь. Вашей еще возможно света не хватает и/или грунт бедный, и/или на сквозняке стоит.
8 годов назад от юля ливадняя
0 голосов
я заметила, что у рассады, которой не хватает места под корни - здорово замедляется рост даже при достаточном прочем уходе! срочно распикируйте и они одумаются, успеют вырасти к высадке.
8 годов назад от несравненная

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от MoniqueHamel