завтра можно сеять рассаду? завтра же чистый четверг.



9 годов назад от Андрей Козлов

2 Ответы

0 голосов
Я как-то на Троицу работала в огороде. А про Троицу говорят "баба косу не чешет, птица гнезла не вьет". Шел мимо знакомый иеромонах из храма, зашел ко мне и говорит, мол грех это, нельзя, Господь накажет. Я тогда ответила, что мол это за бог, если я не пью, не чревоугодничаю в праздник, а работаю, чтобы своим малышам клубничинку и помидорку вырастить? Не поверите, в тот год все сгорело в огороде - баклажаны, цветная капуста, помидоры, огурцы, даже клубника и зелень. Такая случилась засуха, что у меня родник пересох, из которого полив был единственно возможен. Но я все равно дела делаю тогда, когда есть время, возможность и здоровье. Считаю, это просто было совпадение. Бог в помощь Вам!
9 годов назад от МОНТИГОМО ЯСТРЕБИННЫЙ КОГОТЬ
0 голосов
Мама рассказывала. что её бабушка, на любые церковные праздники всех женщин в доме, после посещения утренней службы, заставляла работать вдвое больше. И гостей принимали всей семьёй, а за стол с гостями садились только старшие, хотя угощение доставалось всем домочадцам. Это сейчас повелось что нужно отдыхать. Да и пошло это от городского населения. Потому что частично ему просто свои руки приложить не к чему было.
Нэлля Алпатова (Яткевич) Гуру (4777) правильно Вам ответила- труд не грех. В труде люди свЯты. Не даром говорят " кто рано встаёт, тому Бог подаёт". Трудитесь каждый день, Бог Вам в помощь.
9 годов назад от Ольга Григорьева(Дагонет)

Связанные вопросы