Домашний огород



Значиться купил я на "эники беники, ели вареники" семян по 1 рублю. Купил коробочек (размером с йогуртный стаканчик) какой то земли и еще какой то земли с травой сухой для рассады.
Замочил я значит эту землю с травой в воде, потом рассыпал по эти коробочкам, от души понасыпал семян в каждый.
Поставил на подоконник.
Спустя 3-5 дней у меня вот появились первые ростки (походу огурец пророс потому что стебель волосатенький) но повырастало по 3 стебля на квадратный сантиметр. Слегка покопавшись в других коробочках обнаружил что начинает торчать еще что то фиолетовое (базилик наверное или лук) .
Я не садовод и просто для эксперемента сделал это все, а теперь действительно захотелось попробовать вырастить это дома, и куда мне девать кучу этих ростков? насыпать земли в ящик и туда? так ведь промокнет.
Помогайте :D
9 годов назад от Золотая рыбка

5 Ответы

0 голосов
Пока посадите в стаканчики по 3 шт
Потом оставите лучшие себе, остальные отдайте соседям-огородникам

Те, что останутся - посадите в картонные коробки на балконе
Чтобы коробки не размокали - сначала положите в них пленку, потом землю, потом рассаду с комом земли из стаканчиков
9 годов назад от Prutkov Prutkov
0 голосов
То что у вас наросло наплевать и забыть. Неизвестный сорт огурцов, которые вобще пересадку плохо переносят. Вы рассадный мучитель какой то. Это не просто тыкнул семена в землю. Захотел пересадил, щелкнул пальцем выросло . Такого не бывает. Почитайте в инете информацию по тем растениям которые вы собираетесь вырастить. Это целый пласт информации. А в процессе выращивания Вам тут помогут. А то похоже что Вы купили автомобиль, но рулить не умете. И вот мы должны Вас научить в трех предложениях.
9 годов назад от Илья Баранов
0 голосов
Это не к нам, это Вам к Золушке. ) Её пригласить нужно, она быстро Вам всё по пакетам и приметам раскидает/рассортирует. Если Вы не огородник, значит у Вас нет огорода - так можно предположить? Значит выращивать будете на балконе? А это совсем другая история. Если начинаете с нуля, просмотрите для начала видеоролики в ютьюбе о выращивании овощей в целом. Затем выберите что Вам ближе для души и Ваших условий выращивания . И задайте боле конкретные вопросы . Вам обязательно помогут, не сомневайтесь. Удачи.
9 годов назад от Евгений Павлович
0 голосов
раз интерес проснулся, купите новые семена и контейнеры, сейте по новой, но не от души, а как положено. Агротехнику каждой культуры можно посмотреть в инете.
9 годов назад от ирина фомина
0 голосов
Ух. трудно так с нуля весь курс огородничества выдать. Фотку покажьте, че лезет. По конкретным культурам проще совет дать - на каком расстоянии рассаживать, как ухаживать и т. п.
9 годов назад от Анна Волченко

Связанные вопросы