Купила в магазине помидоры, выбрала семена, рассада чудесно выглядит . Эти растения могут НЕ плодоносить ?



9 годов назад от Эля Байкер

3 Ответы

0 голосов
С чего бы это? прорости может и не могли бы, с другой стороны кто знает эти помидоры. Вот от яблони хорошей между прочем, -нет не плодоносит, и что ей надо. но я вопрос понял -из-за того, что Вы купили их в магазине может ли растения полученные от этих семян не плодоносить. Должны, но всякое бывает.
9 годов назад от frilija
0 голосов
С чего бы вдруг? Плодоносить будут в любом случае, могут только вымерзнуть, если будут заморозки. Могут заболеть, могут оказаться не того сорта, что планировали. Магазинные чаще всего гибриды и не известно каким сортом окажутся. У меня всякий раз дилемма- посадить чахлик, но нужного сорта или хороший куст, но сорта который я не очень хочу.
9 годов назад от никита мешалкин
0 голосов
Люди так делают и даже получают хорошие результаты, смотрите: Если плоды получены от гибридов F1, то предсказать, что вырастет, невозможно. F1 - это гибриды первого поколения. Т. е. в первом поколении вырастает то, к чему стремились помидороводы, и растения первого поколения все одинаковы. Именно это первое поколение вы купили в магазине. А начиная со второго поколения (то, что вы вырастите из семян) признаки начинают расщепляться и все растения и плоды бывают разными, не полностью унаследовавшими родительские признаки, или вобще их не унаследовавшими. Так что надо знать, вы купили плоды гибрида или сорта.
9 годов назад от Алексей Камынин

Связанные вопросы