Снег растаял, температура ночью плюсовая. Уже пора сажать морковь и прочие редиски)



Но земля очень мокрая ( как сметана) лопатой капнУла - не мерзлая. Соседи ничего не капАют и не сажают. Они тут давно уже живут, а я первый год. Вот и не знаю по ним ориентироваться или же сажать и никого не ждать?
Спасибо.
8 годов назад от ЯНИС

4 Ответы

0 голосов
можно, если не грязь откровенная, это ведь все и под зиму сеится, так что весной можно сразу как снег сойдет, во всяком случае морковь и лук точно можно
8 годов назад от Илья Домовой
0 голосов
Расскажу из собственного опыта. В прошлом году тоже посадила редиску. раннюю морковь и салат как только оттаяла земля. накрыла агроволокном. Всходило очень тяжело и долго. Боле поздние посадки "выскочили" сразу. Результат-одновременное созревание. Спрашивается: есть ли смысл месить грязь и утрамбовывать землю? Правда, в этом году все равно не удержалась-посеяла небольшую грядку с редиской, опять же закрыв агроволокном. Сеяла 24 марта. Вчера посмотрела-только-только начали проклевываться ростки. А сегодня на улице опять дождь, ветер и холодно. Поэтому считаю, что ранние посадки оправдывают себя только в том случае. если есть хороше укрытие.
8 годов назад от Jenny Arkh
0 голосов
Морковка, петрушка, лук, чеснок, это можно и под зиму, а редиску по желанию, все таки грязь, подсохнет и все посете, все успет, хотя редиска рання лучше и вкусней, и выдерживает заморозки не большие.
8 годов назад от Людмила Самойлова
0 голосов
Я тоже живу в Самарской области. Но сажать ещё очень рано, лучше ориентируйтесь на соседей. Да ещё на температуру земли иначе весь ваш труд пойдёт прахом. Она должна быть не мене 15-18 градусов.
8 годов назад от Юлия

Связанные вопросы