Кто пробовал выращивать томатное дерево (томат сорт Спрут) , что получилось? Как на вкус?



9 годов назад от B.D.V 1987

1 ответ

0 голосов
Я года три назад сажала "Спрут" в открытом грунте по технологии помидорного дерева. Она описана в интернете, можно найти через поисковик.
Я посадила эксперимента ради не в 200литровую бочку, как рекомендуется, а в 100литровую. И подкармливала растворимой Кемирой, не делала ургасу. Землю в бочку подсыпала пополам с перегноем, сделанном на "Байкале". Безо всякого укрытия до октября (Нижний Новгород) помидор рос на открытом воздухе, не в теплице. Куст был высокий, весь усыпан плодами. Фитофторы не было совсем, ни одного пожелтевшего листика. Но вкус помидоров мне не понравился, совсем не сладкие. Больше решила его не сажать. В прошлое лето посадила так же "Увертюру", очень люблю этот сорт. Плодов было значительно меньше. Очень советую попробовать, интересно же. Муж еще бочку раскрасил, красивое было дерево! У меня все соседи заразились, одна перцы так посадила, тоже результат был неплохой.
В этом году подруга дала одну рассадину томата Спрут чери, сама она сажала в прошлом году, сказала, что очень урожайный был куст, помидорки на вкус такие же, как продают в магазине (я считаю, единственные съедобные на вкус) . Хочу посадить в ту же бочку по технологии помидорного дерева, но в теплице. Если интересно, отчитаюсь осенью о результате.
9 годов назад от Sunset Scorpio

Связанные вопросы