Почему плесневет земля у рассады (не заливаю) .



8 годов назад от tokar_i

1 ответ

0 голосов
Вычитал однажды вот что (и мне кажется, что ВСЕ ГРУНТЫ КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ В МАГАЗИНАХ - ИЗ . ТЕПЛИЦ, в которых на замену "использованным" грунтам будут завозить новый, НО никого это не волнует) : (теперь сама статья) "Фермеры-овощеводы считают идеальным выращивание томатов вместе с одуванчиками. Одуванчик, а также другие растения семейства латука защищают томаты от почвенного гриба фузариум, обнаруженного в стерилизованной почве, используемой в промышленных теплицах. Воздействуя на корневую систему томатов, гриб вызывает поражение кроны и корней. При этом серьезно страдает урожайность.
На основе проведенных экспериментов было установлено, что зеленные культуры, такие, как шпинат и латук, способствуют накапливанию в почве микрорганизмов, необходимых для борьбы с грибом.
Научные сотрудники опытной станции Хароу (Канада) обнаружили еще одно преимущество одуванчика. Найденная в одуванчике цикорная кислота связывает железо в почве, лишая тем самым гриб фузариум необходимых питательных веществ, что предотвращает поражение корневой системы и кроны томатов ("Новый фермер". 1991. 4) ".
Из старых теплиц можно завезти в свой огород всё что угодно - и даже болезни.
8 годов назад от ольга

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Хрустик
1 ответ
5 годов назад от серый шворнев