Подскажите, пожалуйста, семена каких цветов ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проращивать?



У меня детки гладиолуса семена маттиола двурогая, гвоздика китайская, маттиола вечерний аромат, душистый горошек, ваточник кюрасавский, канна индийскаяклитория тройчатая, петуния гибридная, ипомея, алиссум, дельфиниум, целозия гребенчатая, львиный зев, агератум, кохия, астра американская, гардения жасминовидная, сальвия блестящая, резеда душистая.
9 годов назад от Катюша Ермендеева

3 Ответы

0 голосов
Вопрос какой то не понятный. Мы сажаем семена в землю и таким образом их проращиваем. Каким еще образом можно получить растение, если не проращивать его семена?
9 годов назад от Даниил Базнамин
0 голосов
Проращивание, как и замачивание, ускоряют всхожесть семян. Выращивание (с последующей высадкой в ОГ) рассады растений ускоряет начало цветения и плодоношения. Замачивать, проращивать и выращивать рассаду из семян можно, теоретически, всех растений. Можно и сухие семена сеять сразу в ОГ (они там намокнут, прорастут и вырастут) , но они позже начнут цвести и плодоносить. Иногда семена замачивают вынужденно (в растворах. ) . Это для того, чтобы их продезинфицировать, чтобы вместе с семенами не занести в почву опасные болезни, которыми болели их материнские растения. Обработанные фирмой поставщиком семена (в оболочках, подкрашенные и т. п. ) замачивать не стоит, т. к. фирма гарантирует их обработку, такие семена нужно сразу сажать в грунт. Вот кратко и всё.
9 годов назад от Аня Архипова
0 голосов
Проращивать ничего не нужно. Все сею в парник кроме петунии, петунию уже давно посеять нужно было, уже поздно. Львиный зев тоже можно дома на рассаду.
9 годов назад от Paradox

Связанные вопросы