Какой у вас садовый измельчитель для веток?



Пожалуйста, модель и кратко - довольны или нет, какие плюсы и особенно минусы. Спасибо
9 годов назад от Юлия Надеева

5 Ответы

0 голосов
Тоже в этом году хочу приобрести шредер. Одна женщина здесь советовала при походе в магазин запастись шишками и веткой - посмотреть, как мельчит. У меня на участке тоже елка большая и шишек завались (они не горят и не перепревают почему-то) . А костер не всегда выручает: то именно в выходные дождь, то засуха стоит и жечь костры на дачах запрещают.
9 годов назад от Любовь Хуртина
0 голосов
Бош.
Для веток он не очень нужен (ИМХО) , а вот крапиву измельчать - незаменим. Измельченную крапиву заливаем водой, и как сгниёт как следует - прекрасная подкормка для овощей.
9 годов назад от Dmitriy Babinoff
0 голосов
Bosch 2000, довольна. Размер щепы можно посмотреть на ютубе. Минусы - нет тары для сбора, вешаю большую сумку ашановскую, крючки предусмотрены. Приходится периодически вычищать внутри, если попадается много листвы свежей, а для этого предварительно отключать из розетки, так как страшновато, если что. Палки 3 см проглатывает.
9 годов назад от lunatik
0 голосов
марку не помню, т. к. он на даче. Помню, что они все примерно одинаковые, если одинаковая мощность. Мы очень довольны, мульчей уже множество кустов закрыли.
9 годов назад от Лалита Кошель
0 голосов
У меня Ikra Mogatec EGN 2500. Уже три года. Очень довольна. Просто Шайтан-машина. Ветки рубит только так. Соседка купила в Леруа какой то дешевый вариант, через 3-4 раза затупились лезвия, а снять и заточить не получается. Бывает, что забивается, но это если ветки сырые и с листьями. Сухих веток можно перелопатить огромную кучу. А мульча из щепы отличная. Правда не подо все. Малина любит, смородина, крыжовник. Да и просто в компост.
9 годов назад от Евгений

Связанные вопросы