У кого грядки на огороде обрамлены досками? Удобно ли это?



9 годов назад от BurtonNody

6 Ответы

0 голосов
зависит от почвы
на песчаной почве не удобно, вода сразу вся уходит вниз, не наполиваешься, всё горит от жары, я отказалась.
Делаю низенькие грядки почти не поднимая и тогда оптимально.
9 годов назад от Динис Мугаллимов
0 голосов
Сделала только в теплице, а так в огороде песчаная почва, поэтому бороздки протаптываю. Соседи пользовались, а новые, купившие их дом, сняли и лежат кучками пластиковые и шиферные бордюры. Пробуйте.
9 годов назад от serega chudov
0 голосов
У меня и мне очень удобно! Поскольку я не перекапываю, а обрабатываю плоскорезом- то у меня и нет необходимости с ногами в эту грядку залезать. Одни доски у нас за 20 лет сгнили, мы в прошлом году их меняли, обработали, етесственно.
9 годов назад от salt madam
0 голосов
Есть и из шифера плоского и из досок, правда ещё не все грядки так сделала. Мне удобно, Мульча не расползается, аккуратно. Так как влаги мало, насыпные не делала, просто получается как обрамление, если надо перекопать, на дорожку короб вдвоем переставляем, а потом на место возвращаем, но обычно плоскорезом обхожусь. Ширина по 70 см и дорожки по 70 см, грядки длинные, 4-5 метров. Еще осенью изготовила шесть коробов метр на метр, для выращивания пряных трав и салатов.
9 годов назад от Юлия Шишкина
0 голосов
Раньше были доски. Удобно, но гниют быстро, перешла на плоский шифер. Вобще красота. Перекапывать и не надо, просто плоскорезом прошлась или культиватором торнадо и все дела.
9 годов назад от Леся
0 голосов
Три года назад купилидомик и сразу сделали грядки такие. Но поскольку делали из того, что было, то у одной грядки часть доски заменили. Мне нравится. Чистота и порядок.
9 годов назад от Максимко Верещинский

Связанные вопросы