использование удобрения Байкал ЭМ



Не могу понять, подходит ли это удобрение в качестве подкормки для комнатных растений. Говорят что без внесения какой либо органики в почву, типа навоза или чего нибудь эдакого это удобрение бесполезно. То есть лить при землю, купленную в магазине - бесполезно. Так ли это? Растолкуйте кто в теме.
9 годов назад от Борис Б.

2 Ответы

0 голосов
это НЕ удобрение, это концентрат живых микрорганизмов, по голой почве, без мульчирования, без свежей (неферментированной ) органики эффект ноль, при создании на участке условий для их размножения эффект тоже может появиться не сразу, (обычно через 2-3 года) в зависимости от того, насколько угроблена почва перекопкой, фунгицидами и минеральными удобрениями.
9 годов назад от Дмитрий Галактионов
0 голосов
В любой почве в том числе и у комнатных растений найдётся органика -это отмирающие корешки, микрорганизмы т. п. Если вы вносите, скажем, спитый чай или компост при пересадке тем боле. Поэтому бесполезен Байкал будет лишь если он просрочен (см. внимательно на упаковке) . В остальном -правильно завести, подкормить (например вареньем) , выдержать указанное время. и хлопоты вам вознаградятся. Всё проверено мной лично втечении многих лет. Удачи.
9 годов назад от Москва

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Натали Симагина
1 ответ
1 ответ