кто использует черное агроволокно, нужен совет+



вместе с клубникой подымаются сорнячки даеще так густо как кто насеял - втом году вроде небыло столько, чтоб не повреждать корешки клубники можно ли накрыть черным агроволокном и прорезать дырочки для клубники, сорняки без света погибнит или подымут этот материал? или сначала нужно всетаки прополоть,
здесь дело не в лени а во времени которого не фатает ( если что)
9 годов назад от Виталий

2 Ответы

0 голосов
А, я отказалась от спанбонда на клубнике вобще, т. к. земля под ним всё-таки слёживается. Даже делала эксперимент на разных грядках - спанбонд, мульча и просто земля ( это тоже хорошо, но когда есть полив и рыхление) и для себя выбрала мульчу. А дело всё в том, что мульча является ещё и питанием, нижний слой разлагается, больше работают черви. В общем и клубника лучше там, где мульча. Когда я использовала спанбонд 60, то замечала, что под ним даже плесень была.
Но, вы будете укрывать им, я бы перед этим прополола, просто даже для того, чтобы сорняк не забирал питательные вещества и не был рассадником болезней и вредителей.
9 годов назад от rorodendron (Жизнь.Спорт.Volvo)
0 голосов
если вы говорите о ткани, похожей на укрывной черного цвета, у меня подняли, даже и не успела оглянуться. пришлось менять на ткань для клубники, как на фото. она пропускает влагу и не пропускает сорняки. но неудобство - что самому надо резать дырки для посадки. в пленке для клубники - дырки готовы, но поливать очень сложно. а от ткани вобще отказалась. дрянь, лучше пленкой строительной, чем этой тканью. но если найдете такую, как на фото, то это лучше всего.
9 годов назад от Марина Артемьева

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Андрей Бегларян
1 ответ