Если бы у вас уже пошли в огороде овощи, что бы вы приготовили из именно своих овощей?



Я бы приготовила дамламу, потому что из первых овощей она такая сочная и вкусная, обалдеть.
А что вы?
8 годов назад от Fistashka

4 Ответы

0 голосов
самое самое первое это салат из яйца отварного+много зелени лука+зелень чеснока приправленое сметаной или майонезом по желанию. Целый таз делается и все съедается! потом крапивный суп. потом уже окрошки и все остальное. . А сейчас это борщ из разумется всего своего, потому что второй погреб открыли, который на улице. Варю борщ или щи и ловлю себя на мысли, что из купленного в нем лишь соль, да ложка масла подсолнечного! А все остальное начиная мясом и кончая томатной пастой это свое.
8 годов назад от Арсений Буриков
0 голосов
Я бы сделала салат, окрошку свою любимую, запекла бы овощи на шампурах на гарнир +мясо, замолосолила бы по своему огурцы или помидоры, щавлевой борщ, перец фаршированный. Ммммм . А ваще блюдо-ДАМЛАМА-я ела у ране проживающих в Таджикистане. Очень вкусно. )
8 годов назад от валентина сергеева
0 голосов
Сейчас выбор своих овощей с грядки крайне скромный. Конечно, будут зеленые щи, салатики из первых перыщек чеснока и лука+молодая ботва кервеля многолетнего и пастернака. А на сладкое - компот или кисель из ревеня. Кстати, листья ревеня использую в щах вместо еще не выросшего щавеля, он придает супу легкий, едва уловимый колбасный аромат, как ни странно!
8 годов назад от Анна Спиридонова
0 голосов
Кабачковую или баклажанную икру. И побольше, побольше. Перец на гриле! Малосольные огурчики! Спаржевая фасоль под яйцом. Перец фаршированный овощами. Соус из свежих томатов с чесноком и луком по- итальянски. Острая хреновина! И прочая вкусняшка. Сырые овощи прямо с грядки!
8 годов назад от Юра Гаглоев

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Петр Михалыч
2 ответов
7 годов назад от Серж
2 ответов