Бывалые огородники! Подскажите начинающему в какой последовательности садить овощи на грядках.



9 годов назад от кирилл столыбко

4 Ответы

0 голосов
Я всё-таки завела тетрадь, где изобразила чертёж своего огорода и в каждой грядке пишу год и что росло, так уже не забуду. И дальше, зная что за чем сажать, уже сажаю . Но стараюсь, чтобы морковь и лук были на соседних грядках.
Картофель у меня в 15 метрах от основного огорода, но на одном месте ежегодно .
9 годов назад от Лёлька
0 голосов
Первое что я сажаю по весне это морковь и зелень (салат листовой, петрушку, укроп. Их можно подсевать через пару недель, чтобы всегда зелень была) . Редиску можно. Картофель идет по плану следующий. На 9 мая лук. Потом под спадбонд огурцы в середине мая обычно. В конце мая томаты перцы баклажаны. Фасоль во второй декаде мая тоже сажаю. Горох для внука сажаю в три приема. на 1 мая, в конце месяца и в июне.
9 годов назад от Нина Баширова
0 голосов
прикиньте чего и сколько сеять будете. разделите на поля. корнеплоды томаты огурцы перцы баклажаны. . на одном поле можно посеять сходные по выращиванию культуры. и по времени уборки. редис объединяют с укропом и луком на зелень. либо выращиваете из в несколько этапов либо потом можно посеять сидераты.
9 годов назад от Валера Коваль
0 голосов
Это по поводу как сажать что бы никто никого не угнетал. Теперь вопрос можно поставить в другом, если вы чисто покушать на лето сажаете. То вам за глаза хватит 6-10 грядок. Можно разбивать по семействам. Если конечно вы семена собирать не будете. Например пасленовые: Картошка, помидоры, перец и т. п. Бахчевые: тыквы, кабачки, не помню вроде еще огурцы. И отдельное ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ семейство это ботва. Т. е. любая зелень. Но, тут надо помнить о том что некоторая ботва любит кислотную почву, некоторые щелочную, а третьи нейтральную. Так что определяйте кислотность и вперед!
9 годов назад от Ирина -

Связанные вопросы