Огородники! А огурцы в ОГ у ВАС дают хороший урожай? Секреты есть какие-нибудь? У меня растут конечно-но ни-то ни сё.



8 годов назад от Павел Xxxx

4 Ответы

0 голосов
Огурцам на корню тепло необходимо. Рою траншейку на 50 см глубиной и шириной, наполовину заполняю коровяком, сверху земля, накрываю плёнкой, чтобы прогрелась и сею огурцы-всегда с отличным урожаем.
8 годов назад от Валерия Искрина
0 голосов
Хорошую навозную грядку подготовить, рано посеять (можно по бокам редиску, укропчик посеять) , на ночь пленкой закрывать в холодные ночи, а в конце июня посеять на другой грядке вторую партию, потому что первые уже отойдут.
8 годов назад от Dradierm
0 голосов
год на год не приходится, в ОГ очень сильно погода влияет при прочих равных условиях, если май- июнь выдаются теплыми, то обычно урожай хороший, если май-июнь холодные, то -средненький. т. е. на начальном этапе надо создать условия. чтобы растение мощно развилось, чтобы было на чем долго и обильно плодоносить. И сорта, конечно подобрать подходящие.
8 годов назад от Lucifer3000
0 голосов
Выращиваю в ОГ только на шпалере, т. е. подвязываю каждое растение, по земле стараюсь чтобы не плелись. Сорта в основном пчелопыляемые. Они дольше, чем партенокарпики плодоносят. Рядом сажаю подсолнухи для привлечения шмелей и пчел. Вторую порцию огурцов сажаю в первых числа июля (Средня Волга) В конце августа, когда первые отходят появляются молодые. Вот здесь я сажаю самопыляющиеся. .
8 годов назад от Александр Любимый

Связанные вопросы